Награды и достижения в 2016 - 2017 уч.году

Наши участники и победители конкурсов

в 2016 – 2017 уч. году.

1. Смотр-конкурс «Золотая волшебница осень»  проводился в соответствии с планом работы МДОУ «Детский сад №19».

Цели и задачи смотра-конкурса.

Смотр-конкурс проводится с целью активизации совместного творчества  воспитанников и их родителей (законных представителей).

Основными задачами смотра-конкурса являются:

• создание условий для совместной творческой деятельности детей и родителей (законных представителей);
  • формирование у детей умения видеть красоту окружающей природы;
  • развитие воображения, творческих способностей;
  • расширение знаний о сезонных изменениях в природе;
  • формирование навыков работы с природными материалами, отражающими сезонные изменения;
  • содействие укреплению партнёрских отношений  ДОУ и семьи.

2. Региональный  конкурс  рисунков «В движении». Приняли участие дети старше-подготовительных групп.(сентябрь)

Цель: привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

3. Городская фотовыставка «Здоровый ребёнок – счастливая мама - сильная страна!». Посвященная Международному дню матери в рамках Городского социального проекта экологической направленности «Вместе на чистой Земле!» (ноября 2016 г.)

Цели и задачи выставки:

- способствовать формированию у всех участников проекта осознанного отношения к своему здоровью;

- развивать мышление, воображение, память, зрительное восприятие, коммуникативную инициативу и активность, умение творчески пользоваться знаниями и навыками;

- популяризировать жизненные ценности языком фотоискусства;

- воспитывать нравственные и морально-волевые качества личности, интерес к физкультуре и спорту, достижениям спортсменов-олимпийцев.

Дипломами награждены: семья Разумовых фото «Строим горку всей семьё!», педагоги ДОО Войтович О.М. «Игра в бадминтон», Садова В.В. «Любим спортом заниматься, ловко тянем мы канат…», Морозова О.Г. «Эх, на санках прокачу!».

4. Городской конкурс «В защиту ёлочки» (январь 2017)

Грамотой награждены призеры конкурса: Кузнецов Иван (ст.-под.коррекц.гр. воспитатель Войтович О.М.), коллектив старше- подготовительной группы воспитатель Кудрявцева И.В.

5. Выставка художественного и декоративно – прикладного творчества «Мир театра», приуроченной к городскому Открытому фестивалю

детских и молодёжных театральных коллективов «Открытая сцена».

(март 2017)

Цель выставки:

популяризация различных направлений художественного и декоративно - прикладного творчества, приобщение подрастающего поколения к наследию мировой театральной культуры, развитие и формирование гражданских, патриотических чувств и эстетического вкуса  у подрастающего поколения.

Задачи выставки:

- способствовать развитию художественно-практической компетентности, творческих способностей подрастающего поколения средствами художественной выразительности различных видов искусства и развитию творческого отношения к любому виду деятельности;

-  содействовать формированию художественного вкуса и эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру;

- прививать любовь к искусству и потребность в общении с произведениями искусства:

- познакомить всех желающих с многообразием театрального мира.

Победители конкурса дети младше-средней группы, воспитатели В.В.Садова, Н.В.Васильева в номинации - театральные афиши;

за театральную афишу к сказке «Кот, петух и лиса».

6. Выставка-конкурс декоративно – прикладного  творчества «Волшебство своими руками», посвященного Международному женскому Дню 8 марта.

Цель: организация семейного досуга и мотивация к занятию творческой деятельностью в преддверии Международного женского Дня 8 марта.
  Задачи: Повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

На конкурс было представлено 11 работ от ДОО – это совместные работы детей и родителей, педагогов. Победителем стала наша родительница младше-средней коррекционной группы Демидкина Анна Сергеевна.

7.   III Городской фестиваль искусств среди дошкольников

«Золотой ключик» (апрель 2017г.)

Танцевальная группа «Мозаика» руководитель: Завалишина Т.Н. Диплом    Лауреат конкурса