День Защиты Детей

2 июня 2023 г.

День защиты детей в МБДОУ «Детский сад №19».
1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.
К этому дню в МБДОУ «Детский сад №19» прошел праздник «Здравствуй лето!». Участок детского сада был украшен разноцветными воздушными шарами, флажками, лентами. Начался праздник веселой песней, которая создавала праздничное настроение. К детям пришла в гости задорная клоунесса Веселинка. Вместе с Веселинкой ребята участвовали в играх, эстафетах, читали стихи о детстве и лете, пели песни, отгадывали загадки. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
В продолжение праздника ребята с огромным воодушевлением рисовали на асфальте под веселую детскую музыку. На рисунках изображали цветы, солнце, небо и семью. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».
Закончился праздник веселой детской забавой - запуском пыльных пузырей.
Дети и педагоги зарядились хорошим настроением на весь день!
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.