Сказка «Теремок на новый лад»

2 февраля 2024 г.

Сказка «Теремок на новый лад» в МБДОУ «Детский сад №19»
Гармоничное формирование личности ребенка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей. Именно поэтому в МБДОУ «Детский сад №19» особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть креативный потенциал каждого ребенка, а также способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, определённых программой, с гораздо большей продуктивностью.
В соответствии с планом воспитательной работы в МБДОУ «Детский сад №19» прошла премьера сказки «Теремок на новый лад». Весь месяц дети старше-подготовительной коррекционной группы пребывали в ожидании сказки, ведь они должны стать настоящими актерами и показать спектакль для малышей. Дошкольники вместе с педагогами разучивали роли, работали над интонацией и движениями, готовили костюмы и декорации, рисовали афишу.
И вот наступил день премьеры сказки. Представление началось! Ребята играли замечательно, очень артистично. Сказочные герои танцевали, пели, рассказывали стихи, играли на ложках, говорили о дружбе и доброте. Сказка закончилась нетрадиционно: Мишка поселился в Теремке вместе с другими зверями, и зажили все дружно и весело.
Зрители с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями и аплодировали артистам.