Экскурсия дошкольников МБДОУ «Детский сад №19» в храм Успения Пресвятой Богородицы.

25 января 2024 г.

В рамках реализации программы «Добрый мир» в целях духовно- нравственного воспитания дошкольников воспитанники старше- подготовительной коррекционной группы МБДОУ «Детский сад №19» посетили храм Успения Пресвятой Богородицы.
Переступив порог церкви, ребята сразу же почувствовали, что здесь царит удивительная атмосфера тепла, любви и благоденствия. Детей встретил настоятель храма протоиерей Владимир Альбертович Гуркало. Отец Владимир показал ребятам храм, доступно и интересно рассказал об истории храма, правилах поведения в церкви, познакомил с главными иконами. Детям рассказали о традициях праздника «Крещение Господне» на Руси.
Дошкольники узнали много нового и интересного, внимательно слушали настоятеля храма, задавали вопросы.
На прощание отец Владимир подарил детям на память иконки, пожелал быть здоровыми, дружными и пообещал придти в гости в детский сад.
Экскурсия в храм Успения Пресвятой Богородицы дала детям возможность в интересной форме узнать больше о православной вере, традициях христианских праздников, истории и устройстве церкви.