Проект "Зимующие птицы нашего края"

23 января 2024 г.

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает.
Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Поэтому очень важно не только разбудить в детях интерес к птицам, но и воспитать любовь к ним и бережное отношение .
В нашем детском саду, в группах младшего дошкольного возраста прошёл познавательно-творческий проект "Зимующие птицы нашего края". В процессе работы над проектом, дети не только занимались продуктивными видами деятельности, но и узнали много интересного о жизни птиц зимой.