Проект «Что такое хорошо и что такое плохо». Линия «О добре и зле»

21 декабря 2023 г.

Проект «Что такое хорошо и что такое плохо». Линия «О добре и зле»
В рамках проекта «Что такое хорошо и что такое плохо» в декабре месяца педагоги провели беседы на темы: «Хорошие и плохие поступки», «Полезные и вредные привычки», «Зачем нужны вежливые слова» и другие. Познакомили детей с произведениями В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо», С. Маршака «Кошкин дом», В Осеевой «Плохо» и др.
На примере добрых и злых героев сказок учились детей распознавать добро и зло, взвешивать каждый свой поступок и становиться на сторону слабого в трудную минуту.
В рамках «Недели добрых дел» ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему.
Участвуя в дидактических играх «Хорошие и плохие поступки», в играх драматизациях «Как поступить?» дошкольники закрепляли знания, учились делать выводы, искали правильные решения в предлагаемых проблемных ситуациях.
Воспитатели вместе с детьми оформили фотографиями, рисунками, раскрасками новые страницы в книгах «Правила поведения для вежливых детей».