"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО"

25 октября 2023 г.

"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО"

О РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №19»
МБДОУ «Детский сад №19» участвует в региональном проекте «Что такое хорошо и что такое плохо»!
Проект представлен двенадцатью основными содержательными линиями.
В сентябре месяце в детском саду реализовывалась линия «Человек среди людей». Педагоги провели с детьми беседы по темам: «Моя семья», «Мой любимый детский сад». В старше - подготовительных группах дошкольники составляли рассказы на тему «Знакомьтесь – это я», а после прочтения стихотворения А. Барто «Я расту» нарисовали свои автопортреты.
Через проигрывание проблемных ситуаций: «Добрые пожелания», «В группе новенькая», «Не поделили игрушку» и др. дети вспомнили как надо вести себя в детском саду, нарисовали иллюстрации к книге на тему «Правила поведения в детском саду».
С удовольствием младшие дошкольники выполняли физкультминутку на стихотворение М. Ефремова «Тело человека» и поговорили о том, как правильно ухаживать за своим телом.
Итогом этого месяца стали первые страницы книги «Правила поведения для вежливых детей», которые дошкольники вместе с педагогами разработали и оформили рисунками, аппликациями, раскрасками. Каждый месяц в ней будет появляться новая поучительная страница!